Top.Mail.Ru
227

Слова, которыми вы сами себя принижаете

К человеку относятся так, как он относится к себе. Если он допускает в свою сторону унизительные шутки и неуважение, то нечему удивляться, когда окружающие ведут себя «очень жестоко». Просто они принимают запрос и отвечают на него.

Слова, которые не стоит произносить

Люди не всегда замечают, что некоторые слова их принижают. Во-первых, это такие фразы как: «А можно мне салат?», «Можно мне пойти с вами?», «Вас не затруднит мне подсказать?» Вместо этого лучше говорить: «Я хотела бы пойти с вами», «Мне салат, пожалуйста», «Подскажите, пожалуйста».

Уменьшительно-ласкательные слова тоже не идут человеку в плюс. Многие говорят: «Мне (столько-то) годиков», «Вышли ссылочку», «Давай выпьем чаек», «Водичка», «Мороженка», «Доброго денечка» и др.

Когда человек часто использует уменьшительно-ласкательные слова – тем самым он хочет казаться другим милым, возможно, не против, чтобы о нем позаботились. Но в этом случае не стоит ждать уважения со стороны окружающих.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.