Top.Mail.Ru
282

4 признака умной женщины по мнению мужчин

Возможно, мнение женщин и мужчин по данному вопросу отличается.

Какой он вообще – умный человек? Какими характеристиками обладает? Есть ли объективная оценка? Умным обычно называют того, кто способен к сложным рассуждениям, обладает развитым умом.

Что касается отношений – здесь все немного иначе. Женщина может и не рассуждать сложно, но мужчина будет считать ее умной, если у нее есть эти признаки.

Сдержанность

В отношениях бывает разное. Иногда так сильно злишься на партнера, что не ждешь удобного момента, чтобы его отчитать! Женщина может сорваться при людях, оскорбить его и унизить – в этом случае вряд ли можно назвать ее умной. Умная женщина, по мнению мужчин, никогда не сорвется при людях, не опустит любимого человека. Если ей есть, что сказать – она сделает это один на один.

Интерес и образованность

Умная женщина способна заинтриговать и заинтересовать мужчину. Она делает так, что он к ней тянется, и даже не думает найти для себя какую-то другую компанию. Женщина умеет поддержать беседу, а, главное, не упускает из виду темы, интересные мужчине. Ведь многие страдают от того, что партнер не может поддержать их интересы.

Скромность

Мужчина сразу определяет, что из себя представляет женщина. По мнению мужчин, умная женщина – та, в которой нет вульгарности и какой-то «дешевизны». Женщины считают, что, надевая на себя откровенные наряды, нанося яркий макияж, они смогут заинтересовать мужчину – интерес, возможно, и есть, но только на одну ночь. В скромности, как считают мужчины, сексуальности больше, чем в вульгарности.

Самодостаточность

Сколько бы не было разговоров о том, что мужчина – добытчик, он должен приносить деньги в дом, а женщине достаточно быть красивой и заботливой, это не совсем верно. Один из мужчин высказался: «Мне не нужно домашнее животное, которое сидит и ждет, когда я приду домой. Я хочу, чтобы у моей женщины были интересы». Самодостаточность привлекает мужчин и является признаком ума.

Подавляющее большинство мужчин сошлись во мнении, что умная женщина умеет идти на компромиссы, она не стремится подавлять и не позволяет ущемлять свои права. Конечно же, она не высмеивает других и снисходительно относится к их недостаткам.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.